Propriétaires
Votre voyage, notre passion

Notre équipe

Département des ventes


Rudolf Hegetschweiler

Rudolf Hegetschweiler

PDG
rudolf@misatours.ca

Passions : Ski alpin, ski nautique, moto et motoneige
Ville coup de coeur : Vancouver
Cuisine préférée : Indienne
Langues parlées : Français, anglais, allemand et suisse-allemand
Andrée Boisvert

Andrée Boisvert

Directrice commerciale
andreeb@misatours.ca

Passions : Voyages, mon emploi, cuisine, mon chum, course à pied
Ville coup de coeur : San Francisco
Cuisine préférée : Change selon l'humeur !
Langues parlées : Français, anglais, allemand et italien
Manon Hamel

Manon Hamel

Délégué commercial
mhamel@misatours.ca

Passions : Apprendre
Ville coup de coeur : Salem
Cuisine préférée : Épicée !
Langues parlées : Français, anglais et espagnol
Mounir Harti

Mounir Harti

Délégué commercial
mharti@misatours.ca

Passions : Voyages, soccer
Ville coup de coeur : Marrakech et Cayo Santa Maria
Cuisine préférée : Marocaine et sushis
Langues parlées : Arable, français, anglais, espagnol
Tanya Heath

Tanya Heath

Chef de produits
tanya@misatours.ca

Passions : Les voyages, lecture, décoration
Ville coup de coeur : New York
Cuisine préférée : Thaïlandaise
Langues parlées : Français et anglais

Département des opérations


Hubert Lambert Hinse

Hubert Lambert Hinse

Coordonnateur des guides
hlamberthinse@misatours.ca

Passions : Pêche, soccer, plein air et antiquités
Ville coup de cœur : Préfère les espaces sauvages
Cuisine préférée : Celle de ma grand-mère
Langues parlées : Français, anglais et espagnol
Dominique Langlois

Dominique Langlois

Responsable des communications
dlanglois@misatours.ca

Passions : L'équitation, le ski, les voyages
Ville coup de coeur : Nouvelle-Orléans
Cuisine préférée : Italienne
Langues parlées : Français et anglais
Sonia Denoncourt

Sonia Denoncourt

Agent de réservations - Canada
sdenoncourt@misatours.ca

Passions : Danse, lecture et mes enfants
Ville coup de coeur : San Francisco
Cuisine préférée : Asiatique
Langues parlées : Français et anglais
Lyne Cyr

Lyne Cyr

Agent de réservation – États-Unis
lcyr@misatours.ca

Passions : Ma famille, danser
Ville coup de coeur : Jasper
Cuisine préférée : Paleo
Langues parlées : Français et anglais

Département des achats


Michèle Barbara<br /> Yonkers

Michèle Barbara Yonkers

Directrice des achats
myonkers@misatours.ca

Passions : Les voyages, les belles découvertes
Ville coup de coeur : San Francisco
Cuisine préférée : Fusion
Langues parlées : Français et anglais
Martine Éthier

Martine Éthier

Adjointe aux achats
methier@misatours.ca

Passions : Les voyages, le plein air et lecture
Ville coup de coeur : San Francisco
Cuisine préférée : Asiatique
Langues parlées : Français et anglais

Département de la comptabilité


Thérèse Dion

Thérèse Dion

Directrice administrative et ressources humaines
tdion@misatours.ca

Passions : Nutrition, cuisine, piano et vélo
Ville coup de coeur : Chicago
Cuisine préférée : Indienne
Langues parlées : Français et anglais
Linda Boulanger

Linda Boulanger

Commis-comptable
lboulanger@misatours.ca

Passions : Marche, raquette, bicyclette, lecture, voyage en moto
Ville coup de coeur : San Francisco
Cuisine préférée : Italienne
Langue parlée : Français